Publicidad

Categoría de les Fogueres 2020



CATEGORÍAS FOGUERES ADULTAS 2020

🔥CATEGORÍA ESPECIAL🔥

6-POLÍGONO DE SAN BLAS: PACO GINER
16-CAROLINAS ALTAS: FRAN SIERRA
24-SAGRADA FAMILIA: CARLOS CARSÍ
28-HERNÁN CORTÉS: JAVIER GÓMEZ MOROLLÓN
29-SÉNECA AUTOBUSOS: MANUEL ALGARRA Y JOSÉ GALLEGO
30-DIPUTACIÓN RENFE: VICENTE MARTÍNEZ APARICI
64-LA CERÁMICA: PALACIO I SERRA
77-FLORIDA PLAZA DE LA VIÑA: LORENZO SANTANA
83-FLORIDA PORTAZGO: PERE BAENAS

🔥CATEGORÍA PRIMERA🔥

19-FOGUERER CAROLINAS: PERE BAENAS
26-ALFONSO EL SABIO: RAFAEL IBÁÑEZ
34-CALVO SOTELO: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
37-MERCADO CENTRAL: EMC2 ESCULTURA
52-EXPLANADA: DAVID SÁNCHEZ LLONGO
53-LA CONDOMINA: PEDRO ESPADERO
58-PORT D´ALACANT: PALACIO I SERRA

🔥CATEGORÍA SEGUNDA🔥

11-SANT BLAI LA TORRETA: MANUEL MARTÍNEZ REIG
23-PARQUE DE LAS AVENIDAS: SACABUTXART
35-AVENIDA DE LORING ESTACIÓN: JAVIER ÁLVAREZ-SALA SALINAS
41-PLAZA DE RUPERTO CHAPÍ: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
67-ANGELES FELIPE BERGE: SALVA BAÑULS Y NÉSTOR RUIZ
76-FLORIDA SUR: FEDERICO MOLINERO
87-BAVER ELS ANTIGONS: PACO TORRES

🔥CATEGORÍA TERCERA🔥

1-SAN BLAS: LORENZO SANTANA
12-DON BOSCO: SERGIO LIS
25-DOCTOR BERGEZ CAROLINAS: PACO TORRES
31-PARQUE PLAZA GALICIA: PABLO GONZÁLEZ
40-SAN FERNANDO: LUIS INGUIDANOS
45-SANTA ISABEL: LOS JUANES
57-JOSE ANGEL GUIRAO: SERGIO MUSOLES
59-PLAZA DE SANTA MARÍA: DAVID SÁNCHEZ LLONGO
71-VIA PARC VISTAHERMOSA: ART EN FOC
84-CIUDAD DE ASÍS: JAVIER GÓMEZ MOROLLÓN
85-LA FLORIDA: CARLOS CARSÍ

🔥CATEGORÍA CUARTA🔥

2-SANT BLAI DE BAIX: BERNARDO ESTELA
10-BENITO PEREZ GALDOS: ARTE EFIMERO
14-PLA HOSPITAL: PEDRO ESPADERO
27-PLAZA DE GABRIEL MIRÓ: MANUEL ALGARRA SALINAS
33-ÓSCAR ESPLA: SANTAELALIA TEMATIZACIÓN
36-ALTOZANO: SACABUTXART
38-SAN ANTON ALTO: DAVID SÁNCHEZ LLONGO
44-CALDERON DE LA BARCA: VICENTE MARTÍNEZ APARICI
47-AVENIDA COSTABLANCA ENTREPLAYAS: SERGIO MUSOLES
49-PASSEIG DE GOMIZ: CARLOS CARSÍ
61-ALTOZANO SUR: TONI PÉREZ
75-NOU BABEL: PERE BAENAS
88-BENALUA: JOSÉ RAMÓN DEVIS Y JAVIER ÁLVAREZ-SALA

🔥CATEGORÍA QUINTA🔥

4-RABASSA: PABLO GONZÁLEZ
15-CAROLINES BAIXES: CARBAE
32-MAISONNAVE: PERE BAENAS
50-MONJAS SANTA FAZ: ARTDEFOC
55-ALACANT GOLF: JUAN CARLOS ASENSI
56-RAMBLA DE MENDEZ NUÑEZ: LORENZO FANDOS
60-PLAZA DEL MEDITERRANEO: DAVID SÁNCHEZ LLONGO
63-VIRGEN DEL REMEDIO LA PAZ: CARBAE
66-OBRA SOCIAL DEL HOGAR: RAFAEL LIDÓN
86-POLÍGONO DE BABEL BERNARDO PEREZ SALES: ARTE EFIMERO

🔥CATEGORÍA SEXTA A🔥

3-LOS ANGELES: MANUEL ALGARRA SALINAS
5-BARRI SANT AGUSTÍ: FEDE MOLINERO
7-SANT BLAI DE DALT: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
8-SANTO DOMINGO PLAZA DE TOMAS VALCARCEL: ELIOT GARCÍA
9-JOSE MARÍA PY: ALEJANDRO CANO
39-CARRER SANT VICENT: RAFAEL LIDÓN
42-CAMPOAMOR NORTE PLAZA DE AMERICA: VÍCTOR NAVARRO GRANERO
43-SAN ANTON BAJO: MARIO GUAL
46-CAMPOAMOR: JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA
62-NOU ALACANT: ANTONIO RUANO GISBERT
65-RABASA POLÍGONO INDUSTRIAL: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
68-PLAZA LO MORANT: ROBERTO CHORRO
69-SAN NICOLAS DE BARI BENISAUDET: MANUEL MARTÍNEZ REIG
70-ESCRITOR DAMASO ALONSO: ARTURO VALLÉS
72-VIRGEN DEL REMEDIO LA CRUZ: PACO JUAN – A. EUROPA
73-TOMBOLA: JUAN CARLOS ASENSI

🔥CATEGORÍA SEXTA B🔥

13-PLA DEL BON REPOS LA GOTETA: PEDRO ESPADERO
17-PORTUARIOS PLA DEL BON REPOS: XAVIER HERRERO
18-PLA METAL: ROBERTO CHORRO
20-BOLA DE ORO: ARTDEFOC
21-BULEVAR DEL PLA GARBINET: LORENZO SANTANA
22-GRAN VÍA GARBINET: JOSUÉ BEITIA
48-PUENTE VILLAVIEJA: LORENZO SANTANA
51-LA MARINA: JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO
54-BARRIO OBRERO: GOTES DE FOC
74-GRAN VÍA SUR: JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA
78-MERCADO BABEL: JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA
79-PRINCESA MERCEDES: PEDRO ESPADERO
80-BARRIO JOSE ANTONIO: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
81-L´HARMONÍA SAN GABRIEL: JOSÉ VICENTE MARTÍNEZ VELLÓ
82-NOU ALIPARK: DANIEL BAREA
89-FRANCISCO ALBERT: ARTE EFIMERO


🔥CATEGORÍAS FOGUERES INFANTILES 2020🔥

🔥CATEGORÍA ESPECIAL🔥

16-CAROLINAS ALTAS: ALEJANDRO CANO
19-FOGUERER CAROLINAS: CEBALLOS Y SANABRIA
24-SAGRADA FAMILIA: SERGIO ALCAÑIZ
30-DIPUTACIÓN RENFE: MARIO PÉREZ
31-PARQUE PLAZA GALICIA: VICTOR HUGO GINER
36-ALTOZANO: RUBÉN ARCOS
53-LA CONDOMINA: MARIO GUAL
64-LA CERAMICA: XAVIER GURREA
65-RABASA POLÍGONO INDUSTRIAL: ANTONIO SANSANO
83-FLORIDA PORTAZGO: XAVIER GÁMEZ
87-BAVER ELS ANTIGONS: FERNANDO FOIX Y GREGO ACEBEDO

🔥CATEGORÍA PRIMERA🔥

25-DOCTOR BERGEZ CAROLINAS: SERGIO GÓMEZ
28-HERNAN CORTES: JAVIER ALVAREZ-SALA SALINAS
29-SÉNECA AUTOBUSOS: ÓSCAR VILLADA
35-AVENIDA DE LORING ESTACIÓN: RICARD BALANZÁ
45-SANTA ISABEL: DANIEL BALLESTER
52-EXPLANADA: ENRIC GINESTAR
58-PORT D´ALACANT: XAVIER UREÑA
67-ANGELES FELIPE BERGE: SALVA BAÑULS Y NESTOR RUIZ


🔥CATEGORÍA SEGUNDA🔥

11-SANT BLAI LA TORRETA: MANUEL MARTÍNEZ REIG
12-DON BOSCO: ALEJANDRO LÓPEZ SÁNCHEZ
23-PARQUE DE LAS AVENIDAS: BORJA LORENTE
26-ALFONSO EL SABIO: ANDRÉS EUROPA DÍAZ
34-CALVO SOTELO: VICENTE GINER SÁNCHEZ
47-AVENIDA COSTABLANCA ENTREPLAYAS: ADRIÁN ALCARAZ
76-FLORIDA SUR: FRAN SIERRA
77-FLORIDA PLAZA DE LA VIÑA: FERNANDO LÓPEZ CABAÑERO
84-CIUDAD DE ASÍS: VICENTE GARCÍA PÉREZ
85-LA FLORIDA: ENRIC GINESTAR

🔥CATEGORÍA TERCERA🔥

3-LOS ÁNGELES: ÁLVARO GUIJA
10-BENITO PEREZ GALDOS: SERGIO GUIJARRO PASTOR “SERGI”
33-ÓSCAR ESPLA: LUIS FRANCISCO LOPEZ INIESTA
37-MERCADO CENTRAL: EMC2 ESCULTURA
39-CARRER SANT VICENT: RAFAEL LIDÓN
40-SAN FERNANDO: SERGIO GÓMEZ
48-PUENTE VILLAVIEJA: SUPERATEALICANTE
57-JOSE ANGEL GUIRAO: JOSÉ FUSTER
59-PLAZA DE SANTA MARÍA: SERGIO AMAR
61-ALTOZANO SUR: BERNARDO ESTELA
71-VIA PARC VISTAHERMOSA: ADRIÁN ALCARAZ
82-NOU ALIPARK: JUAN MANUEL VARO CORBI

🔥CATEGORÍA CUARTA🔥

1-SAN BLAS: ELIOT GARCÍA
6-POLÍGONO DE SAN BLAS: SUPERATEALICANTE
13-PLA DEL BON REPOS LA GOTETA: SERGIO GÓMEZ
14-PLA HOSPITAL: ELIOT GARCÍA
27-PLAZA DE GABRIEL MIRÓ: SERGIO GUIJARRO PASTOR “SERGI”
32-MAISONNAVE: XAUME TORRENT
38-SAN ANTON ALTO: JAVIER RICO
41-PLAZA DE RUPERTO CHAPÍ: CARBAE
44-CALDERON DE LA BARCA PLAZA DE ESPAÑA: XAVIER UREÑA
49-PASSEIG DE GOMIZ: ANTONIO SANSANO
55-ALACANT GOLF: JUAN CARLOS ASENSI
75-NOU BABEL: ALEJANDRO CANO
88-BENALUA: BERNARDO ESTELA

🔥CATEGORÍA QUINTA🔥

2-SANT BLAI DE BAIX: BERNARDO ESTELA
4-RABASSA: PABLO GONZÁLEZ
15-CAROLINES BAIXES: CARBAE
20-BOLA DE ORO: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
42-CAMPOAMOR NORTE PLAZA DE AMERICA: VÍCTOR NAVARRO GRANERO
43-SAN ANTON BAJO: MARIO GUAL
54-BARRIO OBRERO: GOTES DE FOC
56-RAMBLA DE MENDEZ NUÑEZ: LORENZO FANDOS
60-PLAZA DEL MEDITERRANEO: DAVID SÁNCHEZ LLONGO
63-VIRGEN DEL REMEDIO LA PAZ: CARBAE
66-OBRA SOCIAL DEL HOGAR: RAFAEL LIDÓN
69-SAN NICOLAS DE BARI BENISAUDET: MANUEL MARTÍNEZ REIG
70-ESCRITOR DAMASO ALONSO: ARTURO VALLÉS BEA
73-TOMBOLA: JOSÉ R. LISARDE
86-POLÍGONO DE BABEL BERNARDO PEREZ SALES: ELIOT GARCÍA

🔥CATEGORÍA SEXTA A🔥

5-BARRI SANT AGUSTÍ: ROBERTO CLIMENT
7-SANT BLAI DE DALT: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
8-SANTO DOMINGO PLAZA DE TOMAS VALCARCEL: ELIOT GARCÍA
9-JOSE MARÍA PY: ALEJANDRO CANO
17-PORTUARIOS PLA DEL BON REPOS: ROBERTO CHORRO TORREGROSA
18-PLA METAL: LA COMISIÓN
21-BULEVAR DEL PLA GARBINET: LORENZO SANTANA
22-GRAN VÍA GARBINET: JOSERRA LISARDE
50-MONJAS SANTA FAZ: LA COMISIÓN
51-LA MARINA: JUAN ALBERTO NAVARRO

🔥CATEGORÍA SEXTA B🔥

46-CAMPOAMOR: ROBERTO CLIMENT
62-NOU ALACANT: ANTONIO RUANO
68-PLAZA LO MORANT: ROBERTO CHORRO
72-VIRGEN DEL REMEDIO LA CRUZ: SEVIOR Y PRIOL ARTS
74-GRAN VÍA SUR: JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA
78-MERCADO BABEL: JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA
79-PRINCESA MERCEDES: LA COMISIÓN
80-BARRIO JOSE ANTONIO: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
81-L´HARMONÍA SAN GABRIEL: IVÁN MARTÍNEZ VELLÓ
89-FRANCISCO ALBERT: ANTONIO SANSANOCATEGORÍAS FOGUERES ADULTAS 2020

🔥CATEGORÍA ESPECIAL🔥

6-POLÍGONO DE SAN BLAS: PACO GINER
16-CAROLINAS ALTAS: FRAN SIERRA
24-SAGRADA FAMILIA: CARLOS CARSÍ
28-HERNÁN CORTÉS: JAVIER GÓMEZ MOROLLÓN
29-SÉNECA AUTOBUSOS: MANUEL ALGARRA Y JOSÉ GALLEGO
30-DIPUTACIÓN RENFE: VICENTE MARTÍNEZ APARICI
64-LA CERÁMICA: PALACIO I SERRA
77-FLORIDA PLAZA DE LA VIÑA: LORENZO SANTANA
83-FLORIDA PORTAZGO: PERE BAENAS

🔥CATEGORÍA PRIMERA🔥

19-FOGUERER CAROLINAS: PERE BAENAS
26-ALFONSO EL SABIO: RAFAEL IBÁÑEZ
34-CALVO SOTELO: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
37-MERCADO CENTRAL: EMC2 ESCULTURA
52-EXPLANADA: DAVID SÁNCHEZ LLONGO
53-LA CONDOMINA: PEDRO ESPADERO
58-PORT D´ALACANT: PALACIO I SERRA

🔥CATEGORÍA SEGUNDA🔥

11-SANT BLAI LA TORRETA: MANUEL MARTÍNEZ REIG
23-PARQUE DE LAS AVENIDAS: SACABUTXART
35-AVENIDA DE LORING ESTACIÓN: JAVIER ÁLVAREZ-SALA SALINAS
41-PLAZA DE RUPERTO CHAPÍ: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
67-ANGELES FELIPE BERGE: SALVA BAÑULS Y NÉSTOR RUIZ
76-FLORIDA SUR: FEDERICO MOLINERO
87-BAVER ELS ANTIGONS: PACO TORRES

🔥CATEGORÍA TERCERA🔥

1-SAN BLAS: LORENZO SANTANA
12-DON BOSCO: SERGIO LIS
25-DOCTOR BERGEZ CAROLINAS: PACO TORRES
31-PARQUE PLAZA GALICIA: PABLO GONZÁLEZ
40-SAN FERNANDO: LUIS INGUIDANOS
45-SANTA ISABEL: LOS JUANES
57-JOSE ANGEL GUIRAO: SERGIO MUSOLES
59-PLAZA DE SANTA MARÍA: DAVID SÁNCHEZ LLONGO
71-VIA PARC VISTAHERMOSA: ART EN FOC
84-CIUDAD DE ASÍS: JAVIER GÓMEZ MOROLLÓN
85-LA FLORIDA: CARLOS CARSÍ

🔥CATEGORÍA CUARTA🔥

2-SANT BLAI DE BAIX: BERNARDO ESTELA
10-BENITO PEREZ GALDOS: ARTE EFIMERO
14-PLA HOSPITAL: PEDRO ESPADERO
27-PLAZA DE GABRIEL MIRÓ: MANUEL ALGARRA SALINAS
33-ÓSCAR ESPLA: SANTAELALIA TEMATIZACIÓN
36-ALTOZANO: SACABUTXART
38-SAN ANTON ALTO: DAVID SÁNCHEZ LLONGO
44-CALDERON DE LA BARCA: VICENTE MARTÍNEZ APARICI
47-AVENIDA COSTABLANCA ENTREPLAYAS: SERGIO MUSOLES
49-PASSEIG DE GOMIZ: CARLOS CARSÍ
61-ALTOZANO SUR: TONI PÉREZ
75-NOU BABEL: PERE BAENAS
88-BENALUA: JOSÉ RAMÓN DEVIS Y JAVIER ÁLVAREZ-SALA

🔥CATEGORÍA QUINTA🔥

4-RABASSA: PABLO GONZÁLEZ
15-CAROLINES BAIXES: CARBAE
32-MAISONNAVE: PERE BAENAS
50-MONJAS SANTA FAZ: ARTDEFOC
55-ALACANT GOLF: JUAN CARLOS ASENSI
56-RAMBLA DE MENDEZ NUÑEZ: LORENZO FANDOS
60-PLAZA DEL MEDITERRANEO: DAVID SÁNCHEZ LLONGO
63-VIRGEN DEL REMEDIO LA PAZ: CARBAE
66-OBRA SOCIAL DEL HOGAR: RAFAEL LIDÓN
86-POLÍGONO DE BABEL BERNARDO PEREZ SALES: ARTE EFIMERO

🔥CATEGORÍA SEXTA A🔥

3-LOS ANGELES: MANUEL ALGARRA SALINAS
5-BARRI SANT AGUSTÍ: FEDE MOLINERO
7-SANT BLAI DE DALT: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
8-SANTO DOMINGO PLAZA DE TOMAS VALCARCEL: ELIOT GARCÍA
9-JOSE MARÍA PY: ALEJANDRO CANO
39-CARRER SANT VICENT: RAFAEL LIDÓN
42-CAMPOAMOR NORTE PLAZA DE AMERICA: VÍCTOR NAVARRO GRANERO
43-SAN ANTON BAJO: MARIO GUAL
46-CAMPOAMOR: JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA
62-NOU ALACANT: ANTONIO RUANO GISBERT
65-RABASA POLÍGONO INDUSTRIAL: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
68-PLAZA LO MORANT: ROBERTO CHORRO
69-SAN NICOLAS DE BARI BENISAUDET: MANUEL MARTÍNEZ REIG
70-ESCRITOR DAMASO ALONSO: ARTURO VALLÉS
72-VIRGEN DEL REMEDIO LA CRUZ: PACO JUAN – A. EUROPA
73-TOMBOLA: JUAN CARLOS ASENSI

🔥CATEGORÍA SEXTA B🔥

13-PLA DEL BON REPOS LA GOTETA: PEDRO ESPADERO
17-PORTUARIOS PLA DEL BON REPOS: XAVIER HERRERO
18-PLA METAL: ROBERTO CHORRO
20-BOLA DE ORO: ARTDEFOC
21-BULEVAR DEL PLA GARBINET: LORENZO SANTANA
22-GRAN VÍA GARBINET: JOSUÉ BEITIA
48-PUENTE VILLAVIEJA: LORENZO SANTANA
51-LA MARINA: JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO
54-BARRIO OBRERO: GOTES DE FOC
74-GRAN VÍA SUR: JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA
78-MERCADO BABEL: JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA
79-PRINCESA MERCEDES: PEDRO ESPADERO
80-BARRIO JOSE ANTONIO: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
81-L´HARMONÍA SAN GABRIEL: JOSÉ VICENTE MARTÍNEZ VELLÓ
82-NOU ALIPARK: DANIEL BAREA
89-FRANCISCO ALBERT: ARTE EFIMERO


🔥CATEGORÍAS FOGUERES INFANTILES 2020🔥

🔥CATEGORÍA ESPECIAL🔥

16-CAROLINAS ALTAS: ALEJANDRO CANO
19-FOGUERER CAROLINAS: CEBALLOS Y SANABRIA
24-SAGRADA FAMILIA: SERGIO ALCAÑIZ
30-DIPUTACIÓN RENFE: MARIO PÉREZ
31-PARQUE PLAZA GALICIA: VICTOR HUGO GINER
36-ALTOZANO: RUBÉN ARCOS
53-LA CONDOMINA: MARIO GUAL
64-LA CERAMICA: XAVIER GURREA
65-RABASA POLÍGONO INDUSTRIAL: ANTONIO SANSANO
83-FLORIDA PORTAZGO: XAVIER GÁMEZ
87-BAVER ELS ANTIGONS: FERNANDO FOIX Y GREGO ACEBEDO

🔥CATEGORÍA PRIMERA🔥

25-DOCTOR BERGEZ CAROLINAS: SERGIO GÓMEZ
28-HERNAN CORTES: JAVIER ALVAREZ-SALA SALINAS
29-SÉNECA AUTOBUSOS: ÓSCAR VILLADA
35-AVENIDA DE LORING ESTACIÓN: RICARD BALANZÁ
45-SANTA ISABEL: DANIEL BALLESTER
52-EXPLANADA: ENRIC GINESTAR
58-PORT D´ALACANT: XAVIER UREÑA
67-ANGELES FELIPE BERGE: SALVA BAÑULS Y NESTOR RUIZ


🔥CATEGORÍA SEGUNDA🔥

11-SANT BLAI LA TORRETA: MANUEL MARTÍNEZ REIG
12-DON BOSCO: ALEJANDRO LÓPEZ SÁNCHEZ
23-PARQUE DE LAS AVENIDAS: BORJA LORENTE
26-ALFONSO EL SABIO: ANDRÉS EUROPA DÍAZ
34-CALVO SOTELO: VICENTE GINER SÁNCHEZ
47-AVENIDA COSTABLANCA ENTREPLAYAS: ADRIÁN ALCARAZ
76-FLORIDA SUR: FRAN SIERRA
77-FLORIDA PLAZA DE LA VIÑA: FERNANDO LÓPEZ CABAÑERO
84-CIUDAD DE ASÍS: VICENTE GARCÍA PÉREZ
85-LA FLORIDA: ENRIC GINESTAR

🔥CATEGORÍA TERCERA🔥

3-LOS ÁNGELES: ÁLVARO GUIJA
10-BENITO PEREZ GALDOS: SERGIO GUIJARRO PASTOR “SERGI”
33-ÓSCAR ESPLA: LUIS FRANCISCO LOPEZ INIESTA
37-MERCADO CENTRAL: EMC2 ESCULTURA
39-CARRER SANT VICENT: RAFAEL LIDÓN
40-SAN FERNANDO: SERGIO GÓMEZ
48-PUENTE VILLAVIEJA: SUPERATEALICANTE
57-JOSE ANGEL GUIRAO: JOSÉ FUSTER
59-PLAZA DE SANTA MARÍA: SERGIO AMAR
61-ALTOZANO SUR: BERNARDO ESTELA
71-VIA PARC VISTAHERMOSA: ADRIÁN ALCARAZ
82-NOU ALIPARK: JUAN MANUEL VARO CORBI

🔥CATEGORÍA CUARTA🔥

1-SAN BLAS: ELIOT GARCÍA
6-POLÍGONO DE SAN BLAS: SUPERATEALICANTE
13-PLA DEL BON REPOS LA GOTETA: SERGIO GÓMEZ
14-PLA HOSPITAL: ELIOT GARCÍA
27-PLAZA DE GABRIEL MIRÓ: SERGIO GUIJARRO PASTOR “SERGI”
32-MAISONNAVE: XAUME TORRENT
38-SAN ANTON ALTO: JAVIER RICO
41-PLAZA DE RUPERTO CHAPÍ: CARBAE
44-CALDERON DE LA BARCA PLAZA DE ESPAÑA: XAVIER UREÑA
49-PASSEIG DE GOMIZ: ANTONIO SANSANO
55-ALACANT GOLF: JUAN CARLOS ASENSI
75-NOU BABEL: ALEJANDRO CANO
88-BENALUA: BERNARDO ESTELA

🔥CATEGORÍA QUINTA🔥

2-SANT BLAI DE BAIX: BERNARDO ESTELA
4-RABASSA: PABLO GONZÁLEZ
15-CAROLINES BAIXES: CARBAE
20-BOLA DE ORO: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
42-CAMPOAMOR NORTE PLAZA DE AMERICA: VÍCTOR NAVARRO GRANERO
43-SAN ANTON BAJO: MARIO GUAL
54-BARRIO OBRERO: GOTES DE FOC
56-RAMBLA DE MENDEZ NUÑEZ: LORENZO FANDOS
60-PLAZA DEL MEDITERRANEO: DAVID SÁNCHEZ LLONGO
63-VIRGEN DEL REMEDIO LA PAZ: CARBAE
66-OBRA SOCIAL DEL HOGAR: RAFAEL LIDÓN
69-SAN NICOLAS DE BARI BENISAUDET: MANUEL MARTÍNEZ REIG
70-ESCRITOR DAMASO ALONSO: ARTURO VALLÉS BEA
73-TOMBOLA: JOSÉ R. LISARDE
86-POLÍGONO DE BABEL BERNARDO PEREZ SALES: ELIOT GARCÍA

🔥CATEGORÍA SEXTA A🔥

5-BARRI SANT AGUSTÍ: ROBERTO CLIMENT
7-SANT BLAI DE DALT: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
8-SANTO DOMINGO PLAZA DE TOMAS VALCARCEL: ELIOT GARCÍA
9-JOSE MARÍA PY: ALEJANDRO CANO
17-PORTUARIOS PLA DEL BON REPOS: ROBERTO CHORRO TORREGROSA
18-PLA METAL: LA COMISIÓN
21-BULEVAR DEL PLA GARBINET: LORENZO SANTANA
22-GRAN VÍA GARBINET: JOSERRA LISARDE
50-MONJAS SANTA FAZ: LA COMISIÓN
51-LA MARINA: JUAN ALBERTO NAVARRO

🔥CATEGORÍA SEXTA B🔥

46-CAMPOAMOR: ROBERTO CLIMENT
62-NOU ALACANT: ANTONIO RUANO
68-PLAZA LO MORANT: ROBERTO CHORRO
72-VIRGEN DEL REMEDIO LA CRUZ: SEVIOR Y PRIOL ARTS
74-GRAN VÍA SUR: JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA
78-MERCADO BABEL: JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA
79-PRINCESA MERCEDES: LA COMISIÓN
80-BARRIO JOSE ANTONIO: JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
81-L´HARMONÍA SAN GABRIEL: IVÁN MARTÍNEZ VELLÓ
89-FRANCISCO ALBERT: ANTONIO SANSANO

Comentarios

Sennses Peluquerías

Etiquetas

90AnysDeFogueres hogueras fogueres Navidad SemanaSantaAlicante EntrevistasSomDeFoc somdefoc SanVicentedelRaspeig fiestas Nadal FiestasTradicionales tradiciones BellesadelFoc CostaBlanca MorosyCristianos CertamenArtístico ReyesMagos fogueres2016 hogueras2016 SantaFaz 90Aniversari Valencia carnaval SenecaAutobusos FogueresOnline candidatas18 CamiDeNadal fichajes SemanaSanta candidatas17 fallas2017 FAFBA cultura falles2017 mascletá 9DOctubre Carnaval2020 ComunitatValenciana Romería ViaParcVistahermosa solidaridad JuntsMolémMes NouBabel ObraSocialDelHogar Convivencias fogueresSV17 FiestasPatronales FoguererCarolinas Nochevieja SantBlaiLaTorreta SantaFaz2018 cremà elda fallasUnesco fogueres2021 hogueras2021 mascletás peregrina BarriSantAgusti JuntsMolemMés SagradaFamilia Semana Santa 2019 falles2018 playbacks LaCondomina Madrid PasseigDeGomiz SabadoRamblero SemanaSanta2017 fallas falles sompatrimoni tradición BolaDeOro DoctorBergezCarolinas FITUR 2019 FITUR2020 Fitur JuntsMolenMés Lyon RavalRoig SanAntonBajo devoción fallas2018 hogueras 2020 #fogueres2020 CarterosReales Castellón Fallas 2019 FallasElda FiestasPopulares FranciscoAlbert LaCerámica PoligonoSanBlas PrincesaMercedes SantaFaz2017 SábadoRamblero Tombola cabalgata carnestoltes conciertos exponinotfogueres2016 fogueresSV18 hoguerasSV18 mascletà plantà17 premios Altozano BaverElsAntigons CarolinasAltas DiputacioRenfe Elche Elx ElxEnFestes ExpoFiesta FallesUnesco FloridaPortazgo FogueresEspecials FogueresSV16 JoseAngelGuirao Lisboa Lisbocante Magdalena2017 Magdalena2018 PapaNoel Proclamación SanAntonAlto SanSilvestre Sant Blai De Baix Santa Isabel SantaFaz2020 SemanaSanta2018 SemanaSanta2020 UniversidadDeAlicante València concierto desembarco desfile elecciones exponinot17 falles 2019 festaitradicio fogueres 2020 fogueresculturals plantà16 sompolvora 70AnysDeFesta Amstel BenitoPerezGaldos Bomberos CalvoSotelo Carnaval 2019 CasaDeLaFesta Castelló EldaenFallas EleccioBF16 EleccióBF17 Explanada FloridaPlazaLaViña Fogueres 2019 GalaDelPuerto18 GaladelPuerto17 GranViaGarbinet HogueraTombola Hércules L'HarmoniaSanGabriel LilloJuan OscarEspla PapáNoel ParqueDeLasAvenidas PlaBonReposLaGoteta PlaMetal PlazaDeToros Port D'Alacant PortDAlacant PortuariosPlaBonRepos Rabasa Rabassa RabassaPoligonoIndustrial ReyesMagos2020 SanAntonio SanAntón SanBlas SanNicolasDeBariBenisaudet SantaClaus SantaCruzDeTenerife SantaFaz2019 SantaIsabel Semana Santa SènecaAutobusos Torrevieja VirgenDelRemedioLaPaz VolvoOceanRace baloncesto belleza bellezas castillodefuegos comercio fallas2019 fallas2020 falles2020 federació festes fiesta homenaje moda música ninots ofrenda seguridad somtradicio teatro turismo 1000porLucia 125BatallaDeFlors #GranFiraVlc Agosto AlacantGolf AlbaYKike Alfonso El Sabio AlfonsoElSabio Alicante Alacant FiestasPopulares Altozano Sur AltozanoSur Avenida Costablanca Entreplayas Avenida De Lóring AvenidaLoringEstacion AvenidaLoringEstació AvenidsLoringEstació BarrioJoseAntonio Benito Pérez Galdos CDT Cabalgata De Reyes CabalgataDelNinot2017 CalendarioLaboral Calvo Sotelo Campanadas CampoamorNortePlazaDeAmerica Canals Carnaval 2020 Carolinas Altas CarolinesBaixes Ciclovía DavidBisbal DesfileNinot DiaMundialContraElCancerdeMama Diputació-Renfe Exaltació18 ExpoNinot18 FFMMV17 FeriaDeAbril FestivalPaellas FiestasCostaBlanca Florida Sur Fogueres2019 Hogueras2019 Fútbol Gaiata Halloween Harmonia San Gabriel HernanCortes Hernán Cortés Hoguera Mercado Central HogueraBenalua José Ángel Guirao Junio La Marina LaFlorida LaHarmoniaSanGabriel LaMantaAlColl LaVuelta Maisonnave Mercado Central MiguelHernandez Navidad2020 NitDeLalba NitdAlba Notas De Sociedad NouAlacant NouAlipark Parque De Las Avenidas PicaiVola Pinoso Pirotecnia PlaHospital PlazaDeArgel PlazaDelMediterraneo PlazaLoMorant Polígono Babel PolígonoDeBabel PolígonoSanBlas PorrateSanAntón PortD'Alacant Portugal Presentaciones PuenteVillavieja RabasaPoligonoIndustrial RaceVillage RamblaMendezNuñez ReisMags RemigioSoler San Antón Alto SanBlaiDeBaix SanGabriel SanNicolas SanNicolasDeBariIBenisaudet SanVicente SantAntoni SantBlaiDeBaix SantJoan SantaCruz SectorNorte SelecciónEspañola SemanaSanta2019 TerraMítica Tómbola Villena VirgenDelRemedio abanicos actos aniversario arte artista artísta artístas año1997 barrios bocetos boda ciudad comisiones desfiles elecciò18 elecció17 enlace escultor exponinot16 fechas festival findeaño findesemana foguera foguerer fuego google himno hoguera horarios indumentaria llibrets maestro magdalena mona morosicristians paellas17 pascua pregón somfoc tradicionales tráfico ÁngelesFelipeBerge
Mostrar más